3960.html
27 ноября 2017
Автор: Кафедра физической культуры

Достойный финал

Корифейские футболисты заняли 4-е и 3-е места в районном финале общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Корифейские футболисты 2006-07 и  2004-05 г.р. заняли 4-е и 3-е места в районном финале общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

22 и 23 ноября в спортивном зале школы №14 две возрастные группы провели районный финал по мини-футболу.

Среди самых младших участников, юношей 2006-07 г.р., шесть лучших команд (по две сильнейших от каждого из трёх «кустов»), волею жребия разбившись на две группы, сначала определи полуфиналистов из числа команд, занявших первые и вторые места в этих группах.

Корифейские футболисты заняли в своей группе первое место, обыграв команды школ №№ 97 и 40 – 2:1 и 2:0. Однако игры в полуфинале сложились неудачно (с 53-й школой) и за 3-е место (с 7-й). В итоге места распределились так: 1 место – школа №53, 2-е – школа №97, 3-е – школа №7, 4-е – Гимназия «Корифей», 5,6 места разделили школы №№ 40 и 76 (игра за 5,6 места не проводилась).

При этом в силу ряда причин все свои игры наша команда провела с двумя игроками 2008 г.р. в стартовой четвёрке, и сил юным корифеям явно не хватило (97-я школа, проигравшая нам, в итоге оказалась выше).

У юношей 2004-05 г.р. призовые места по круговой системе разыграли команды пяти школ (сильнейшие от каждого из трёх «кустов») - №№ 40, 62, 92, Гимназии «Корифей» и хозяев. В итоге: 1-е место у школы №40 (10 очков), 2-е – у 14-й (7), 3-е – у «Корифея» (5), 4-е – у 92-й (4) и 5-е – у 62-й (1).

Стоит отметить, что финальные игры этой возрастной группы наши футболисты провели без основного вратаря, защищавшего в этот день цвета своей ДЮСШ в другом турнире.

 

Поздравляем наших футболистов:

  • Семёна Ионина (3-А), Леонида Кулагина (3-Б), Петра Григорюка (4-Б), Кирилла Лебединцева (4-Б), Игоря Шишкина (5-Б), Артёма Богданова (5-Б) и Владимира Вяткина (5-В) из команды 2006-07 г.р.; 

  • Михаила Давыдова, Семёна Заковича, Трофима Кочнева, Георгия Кулишенко, Романа Нечаева (все - 7-А), Петра Григорюка (4-Б) и Артёма Богданова (5-Б) из команды 2004-05 г.р.

        а также учителей физкультуры: Л.И. Бочек, И.Ю. Моос и М.М. Эрперта

Отдельный респект юным Петру Григорюку и Артёму Богданову, уверенно отыгравшим за корифейские команды обеих возрастных групп.