Главная»Новости»Лента «Корифея»»Ледовые надежды оправдались
Ледовые надежды оправдались

25 Февраля 2019автор| Кафедра физической культуры

Ледовые надежды оправдались

22 февраля на стадионе школы №62 среди 4-х возрастных групп (1-2, 3-5, 6-8 и 9-11 классы) состоялся районный этап открытых всероссийских соревнований «Лёд надежды нашей-2019», входящих в зачёт Спартакиады образовательных организаций района (номинация «Школьный спорт»).

Команда каждой возрастной группы включала 6 юношей и 6 девушек. Место команды определялось по сумме времени лучших (зачётных) 5-ти юношей и 5-ти девушек, показанной на дистанции 50м (1-2 и 3-5 классы) и 60м (6-8 и 9-11 классы).

Корифеи 1-2 классов (участвовало 8 команд), на 0,97 сек «оторвавшись» от ближайшего преследователя, 71-й школы, заняли 1-е место.

Команда 3-5 классов (10 команд) в упорной борьбе, только на 0,11 сек опередив школу №76, также вышла на 1-е место

Не повезло самой сильной из наших команд – 6-8 классам (участвовало 8 команд) из-за досадного падения двух девушек по ходу дистанции (а это – «потеря» порядка 3-х сек одной из зачётных участниц). В итоге – 2-е место с преимуществом в 3,63 сек над 97-й школой, занявшей 3 место, и отставанием на 1,51 сек от победителя, 7-й школы. Стоит отметить, что эта возрастная группа дала наибольшее представительство наших ребят в сборную школ района – 7 человек (трое юношей и четыре девушки).

В самой старшей возрастной группе – среди 9-11 классов (также 8 команд) корифеи снова на 1-м месте с преимуществом в 1,07 сек над 76-й школой. 

Итоговое распределение первых пяти мест

  • 1-2 классы: 1-е место – Гимназия «Корифей», 2-е – школа №71, 3-е – гимназия №40, 4-е – гимназия   №94, 5-е – школа №62;

  • 3-5 классы: 1-е место – Гимназия «Корифей», 2-е – Школа №76, 3-е – гимназия №40, 4-е – гимназия №94, 5-е – школа №71;

  • 6-8 классы: 1-е место – школа №7, 2-е – Гимназия «Корифей», 3-е – школа №97, 4-е – школа №92, 5-е – гимназия №40

  • 9-11 классы: 1-е место – Гимназия «Корифей», 2-е – школа №76, 3-е – школа №53, 4-е – школа №62, 5-е – школа №97.

Поздравляем призёров и вошедших в десятку лучших конькобежцев района: 

1-2 классы  - Раздъяконову Викторию (3-е место среди девушек), Лебединцеву Дарью (4-е место), Соколкина Данила (4-е место среди юношей), Новоструева Тимофея (6-е место);

3-5 классы – Сотникову Арину (4-е место), Галкину Светлану (9-е место), Глацких Екатерину (10-е), Осинцева Якова (7-е);

6-8 классы – Голикову Майю (4-е место), Сорокину Ладу (6-е), Ружьёву Марию (8-е), Макарову Таисию (9-е), Скоробогатых Михаила (2-е место), Раздъяконова Владислава (3-е место), Корюкова Семёна (10-е);

9-11 классы – Столбовскую Анастасию (4-е место), Карсукову Анну (6-е место), Кокшарову Елизавету (10-е), Камалетдинова Николая (8-е).  

Желаем нашим конькобежцам успеха 2 марта в составе сборных разных возрастов ОО Октябрьского района в открытых всероссийских соревнованиях «Лёд надежды нашей-2019»!

Отдельная благодарность родителям ребят за организацию поездки и активную поддержку во время соревнований.

Архив новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31