Главная»Новости»Лента «Корифея»»Власть в "Корифее"- Советам!
Власть в "Корифее"- Советам!

07 Ноября 2012автор

Власть в "Корифее"- Советам!

С самого утра по пути на рабочие места  нас встречали советские патриотические песни. Коллектив 7-х классов во главе с классными руководителями в необычной форме   - красных косынках, пионерских галстуках и с лозунгами такими как "Вся власть - Советам! " приветствовал каждого входящего.

Игра была забавной - на перемене ко мне подбегали пятиклашки и просили втайне подсказать им ответы на вопросы ( за правильный ответ полагались сладкие призы) -  Как назывался крейсер революции?,  Кто был наркомом внутренних дел? и так далее. На второй перемене в класс, к уже вкусившим революционные сладости ученикам, пришёл наш преподаватель английского- американец Томас и задал вопрос: "Почему седьмого ноября вы празднуете День Великой Октябрьской революции?".....

А Вы помните?

Комментарии

Шеремет Тимофей

23.05.2013 10:05 / Шеремет Тимофей

Мне вообще кажется что эта акция- чуть ли не пропаганда Советского союза.

Шеремет Тимофей

23.05.2013 10:02 / Шеремет Тимофей

неадекватная акция >, согласен.

Шеремет Тимофей

23.05.2013 10:02 / Шеремет Тимофей

>неадекватная акция Согласен.

19.11.2012 20:56 / Коренский Михаил

в древней греции были весьма поучительные мифы!

Холян Виктор Андроникович

17.11.2012 15:58 / Холян Виктор Андроникович

ужасно, в общем-то; мифы древней греции вместо истории

14.11.2012 16:41 /

Нет, к сожалению наши возможности общения с малышами на эти темы ограничены... Хотя, может, учителя и рассказывают на свой страх и риск.

Холян Виктор Андроникович

14.11.2012 06:43 / Холян Виктор Андроникович

про "пломбированный вагон", "вся власть учредительному собранию" и "караул устал" малышам уже рассказали ?

08.11.2012 22:57 /

И спасибо нашей любимой Альфие за это! Вы и Ваши малыши молодцы!)))

Гилязова Альфия Курбановна

08.11.2012 22:54 / Гилязова Альфия Курбановна

Вот не думала, что акция, проведенная 7А в рамках дежурства, вызовет столько споров :) Нам действительно было очень интересно готовиться! Ребята узнали, почему День Октябрьской революции праздновался в ноябре, что такое "Советы" и почему это им власть. Они увидели кепку Ленина в первый раз на картинке, а Никита сразу сказал: " Я завтра буду Ленин!" Правда, кепку не нашел такую, зато плакаты нарисовал, большое ему спасибо! Они, наконец, разобрались, кто такой Свердлов, ведь область-то Свердловская! Детям было интересно!! 7 ноября - наша история, а мы просто хотели познакомиться с ней чуть раньше, чем в старших классах, познакомить других учеников гимназии. Для детей день получился необычным, а некоторые взрослые с улыбкой вспомнили свою юность или детство.

08.11.2012 15:43 / Коренский Михаил

а на тему Солнца: выгляни в окошко (но не сегодня)

08.11.2012 15:32 / Коренский Михаил

бред

08.11.2012 13:05 /

Мнение нельзя считать субъективным, если оно выработано в результате коллективной рефлексии мероприятия. А вот спорить можно даже о том существует ли Солнце, если использовать при этом кантовскую диалектику или приёмы софистов.

08.11.2012 10:54 / Коренский Михаил

все наши комментарии и оценки субъективные, а про познавательность можно поспорить

08.11.2012 09:29 /

Акция была познавательной и понравилась нашим ученикам, поэтому признать её неадекватной можно, пожалуй, субъективно.

07.11.2012 21:22 / Коренский Михаил

неадекватная акция

Архив новостей

Май 2019
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31