Главная»Новости»Лента «Корифея»»Дума пришлась по вкусу
Дума пришлась по вкусу

26 Сентября 2012авторКямкина Елена Викторовна

Дума пришлась по вкусу

На прошлой неделе для представителей районных Советов старшеклассников (РСС) провели экскурсию по Городской Думе. Руководитель аппарата Думы, Ольга Александровна Софина, рассказала лидерам школьного самоуправления историю создания и развития представительного органа в нашем городе. Оказывается, 23 ноября 2012 года будет отмечаться 225 лет со дня первого заседания. Старшеклассникам представили структуру органов власти, рассказали о том, как она меняется год от года, а также пригласили войти в состав группы «Актив», являющейся «первой ступенькой» общественной Молодежной палаты. Кабинет Главы Города вызвал наибольший интерес со стороны юных активистов, тем более, что Евгений Николаевич Порунов любезно предложил сделать совместную фотографию на память. Экскурсия понравилась всем старшеклассникам, и ученик 11 класса гимназии «Корифей», Савелий Шитиков, вот как ее прокомментировал: «Люди, работающие в Думе, действительно, заботятся о благе горожан, думают об удобстве проживания в Екатеринбурге. Нам рассказали, что в Думе часто проходят практику студенты ВУЗов. Если у меня будет возможность получить полезные знания и опыт в Администрации города, то я непременно ей воспользуюсь!»

Комментарии

30.10.2012 09:04 / Коренский Михаил

Уважаемый Борис Владиславович! Не надо бояться! Из-за этого у нас вся власть такая!

29.10.2012 01:32 /

Михаил! Новости обсуждать нужно везде и всегда, но пожалуй, делать выпаты на политику в обсуждении первых робких шагов корифеев как минимум опасно))). С уважением к Вашему мнению.

26.10.2012 17:10 / Коренский Михаил

Тогда совсем не нужно обсуждать "новости", и не флудить на сайте.

23.10.2012 12:40 /

Правильные и красивые слова, Михаил. Однако лишь слова, а слова в сети- не дела... Стоит ли множить... слова?)

22.10.2012 20:34 / Коренский Михаил

Уважаемый Борис Владиславович! Только в нашей стране большая проблема со свободой выбора, или как хотите, выборы за палку колбасы или бутылку водки, или вообще без выбора.

28.09.2012 19:05 /

Ну и давайте помнить: за каждым избранным - реальные десятки тысяч избирателей, и если избрана "пустышка", то это реализация права людей на свободный выбор (лично мне "пустышки" больше нравятся многих "полныщек"))))

Шитиков Савелий Андреевич

28.09.2012 15:45 / Шитиков Савелий Андреевич

на самом деле я с вами согласен, но частично. все же есть некоторые личности которые чем то да занимаются. но не писать же на школьный сайт "дума это круто, но там никто не работает"?? я не хочу создавать каких либо проблем или обижать кого то)

28.09.2012 10:43 / Коренский Михаил

Савелий, лично против Вас я ничего не имею! В нашей думе (городской, государственной) слишком много пустышек, умеющих только нажимать кнопки! Это сильно влияет на качество законотворческой деятельности. Убежден, что в эти организации должны быть избраны люди, которые обладают значительным жизненным опытом, высочайшим уровнем образования,и самое главное -иметь доверие жителей города (страны). А так это типа театра Карабаса Барабаса. Учись Савелий, и возможно, что станешь достоин. Удачи.

Шитиков Савелий Андреевич

27.09.2012 21:53 / Шитиков Савелий Андреевич

Михаил. а что вы обо мне знаете? и обьясните, по каким критериям вы оцениваете достойностьнедостойность человека к работе в Гор.Думе?

27.09.2012 15:21 / Коренский Михаил

Люди должны быть ДОСТОЙНЫМИ! А Савелию пока еще учиться надо!

Кямкина Елена Викторовна

27.09.2012 12:47 / Кямкина Елена Викторовна

Михаил, мне кажется, неплохо бы увеличить количество ДОСТОЙНЫХ людей не только в нашей Городской Думе. Если Савелий пополнит их ряды, глядишь, - и вправду, жизнь в городе станет комфортней и веселей :-) Надежда всегда есть :-)

27.09.2012 11:31 / Коренский Михаил

Савелий Шитиков это сказал не подумав!

Архив новостей

Май 2019
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31