2012-2013 год

Коллектив гимназии:

  • Почетный «Знак качества образования» за «многолетние успехи в образовательной деятельности и качественную подготовку выпускников - по итогам общественно-профессионального  конкурса образовательных учреждений, реализующих эффективные модели обеспечения современного качества образования;

  • Победа в XII Всероссийском открытом интернет-конкурсе «Золотой сайт» (лучший образовательный сайт Уральского региона);

  • Концепция воспитательной системы МАОУ Гимназии №210 "Корифей" - призер (3 место) регионального этапа Всероссийского конкурса воспитательных систем; 

  • По совокупности показателей МОАУ Гимназия №210 «Корифей» заняла 4-ю позицию в областном интегральном рейтинге общеобразовательных учреждений повышенно-го статуса  и 1 место по критерию «Индивидуализация обучения». 

Педагоги:

  • Директор гимназии Бабетов Алексей Алимович - победитель Всероссийского конкурса руководителей сферы образования (г.Москва) в рамках реализации концепции государственно-частного партнерства;

  • Сумина Татьяна Геннадьевна, учитель математики, - победитель конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных учреждений в 2013 году за счет средств областного бюджета;

  • Долговых Людмила Анатольевна, учитель химии и биологии, - победитель Областного  конкурса методических разработок по использованию информационных и коммуникационных технологий  в номинации «Интерактивные  информационные средства в образовательном процессе»;

  • Варзина Екатерина Витальевна, учитель информатики, – победитель Областного конкурса методических разработок по использованию интерактивных информационных средств в образовательном процессе (номинация «Интерактивные средства обучения в начальной школе»);

  • Кокшарова Анна Вячеславовна, учитель английского языка, -  победитель Международного фестиваля методических разработок, классных часов для педагогов в номинации «Разработка   внеклассного мероприятия».

  • Горочкина Марина Анатольевна, зам.директора по правовым вопросам, - призер (2 место) Городского конкурса «Профилактический Олимп» (номинация «Профессиональное призвание»).

Учащиеся:

Выпускники гимназии 2013г.  Паневкина София и Смирнягин Ян набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку (учителя Колтышева Н.А., Трифонова Н.С.).

Фестиваль «Юные интеллектуалы Среднего Урала», всероссийские предметные олимпиады

  • Среди учащихся гимназии – 19 победителей и 48 призеров муниципального тура, 5 призеров регионального тура и 1 победитель всероссийской предметной олимпиады в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». 

  • Малышева Мария (9-А кл.) – призер областных предметных олимпиад по обществознанию и по русскому языку (в рамках Областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала»); победитель Городского конкурса по устному последовательному переводу среди учащихся специализированных 9-11х классов и студентов переводческих факультетов. Учителя Воронова Н.В., Жигарь А.А.

  • Смирнягин Ян (11-Б кл.), Рузакова Валерия (11-Б кл.), Паневкина София (11-Б кл.) – призеры областного тура предметных олимпиад по французскому языку, истории и биологии (в рамках Областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала»). Учителя Студенок Е.И., Воронова Н.В., Лукьянова В.Е.

  • Малышева Мария, Грекова Анастасия (9-А кл.) – призеры Всероссийской Олимпиады школьников «Ломоносов» (2 место по французскому языку и 2 место по биологии). Учителя Грозных Л.А., Лукьянова В.Е.

  • Паневкина София (11-Б кл.) - победитель, Грекова Анастасия (9-А кл.) и Шитиков Савелий (11-А кл.) – призеры Всесибирской открытой Олимпиады школьников (г.Новосибирск) по биологии. Учитель Лукянова В.Е.

  • Рузакова Валерия, выпускница гимназии 2013 г., –  победитель  Всероссийской предметной олимпиады по истории. Учитель Воронова Н.В.

 

Познавательные конкурсы и олимпиады

  • Рудаковский Максим, учащийся 4-В кл.  – победитель Городского конкурса по информатике для младших школьников  «Ступеньки»; Мктрчян Валерия (2-А кл.) – призер (2 место) того же конкурса (учитель Варзина Е.В.).

  • Шеремет Федор (4 кл.) – грамота «За лучшую экспериментальную работу» городского конкурса юных исследователей «Хотим все знать!». 

  • Сборная команда 6-х классов (Болотин Арсений, Задорина Дарья, Шапкин Андрей, Корюков Игнат) – 2 место в Городской командной олимпиаде по математике «Домино» (учитель Скутина А.В.).

  • Команда «Яблоки Ньютона» (Климачева Кира, Озорнина Надежда, Ивашов Олег, Мкртчян Георгий) – 1 место, команда «Фортуна» (Болотин Арсений, Корюков Игнат, Задорина Дарья, Шихова Арина – 6 кл.) – 2 место в районно-городской игре «Математическая абака» (учитель Скутина А.В.).

  • Куницын Артем, Корюков Игнат, Болотин Арсений (6 кл.) – 3 место в Городском конкурсе творческих презентаций на английском языке «Мир вокруг нас - 2012».

  • Лагерева Анна (6 кл.) – 3 место в Городском конкурсе сочинений «Подари себе летние каникулы с английским». 

  • Паневкина Елизавета (6-А кл.) – призер (2 место) Городского конкурса литературных переводов на английском языке. Учитель Кокшарова А.В.

  • Роо Лина (3 кл.) – победитель XI Городского конкурса исследовательских работ учащихся начальной школы «Хочу стать академиком» в номинации «Удивительные идеи». Учитель Хлопотова Е.Л.

  • Микрюков Станислав  (10 кл.) – 2 место в Городской билингвистической олимпиаде (учитель Гилязова А.К.);

  • Малышева Мария (9 кл.) – победитель Городского конкурса по устному последовательному переводу среди учащихся специализированных 9-11х классов и студентов переводческих факультетов. Учитель Грозных Л.А.

  • Сборная команда 7-х классов (Варзина Елена, Хорошкова Елена, Озорнина Надежда, Климачева Кира) – победитель II Открытого математического турнира УрФУ (1 место в группе «Классика»).  Озорнина Надежда – победитель в личном первенстве (учитель Скутина А.В.).

  • Болотин Арений (6 кл.), Комин Александр (8 кл.) – победители, Симбирятин Лев, Корюков Игнат (6 кл.), Бобин Александр (8 кл.) – призеры Математической олимпиады на призы Высшей школы  экономики и менеджмента (учителя Скутина А.В., Жаринова И.В., Черепанова О.О.).

  • Гурин Ярослав (7-А кл.) – победитель Олимпиады УрФО по основам наук: предмет физика, 1  место в регионе (учитель Спиридович Г.В.)

  • Болотин Арсений (6-Б кл.), Комин Александр (8-А кл.) – победители областной Олимпиады по математике на призы Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ и компании PwC  (учителя Скутина А.В., Жаринова И.В.).

  • Команда 7-х классов «Яблоки Ньютона» ( Озорнина Надежда,  Хорошкова Елена,  Варзина Елена,  Мкртчян Георгий,  Ивашов Олег и  Гурин Ярослав) – победители Гранатовой лиги Кубка Урала по математическим боям (учитель Скутина А.В.).

  • Конев Степан, Рачкова Анна, Кошелева Ксения (3 кл.) – победители по региону Всероссийского конкурса «КИТ - компьютеры, информатика, технологии». Учитель Лебединцева И.Н.

  • Болотин Арсений (6-Б кл.) – призер (2 место) X Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» (учитель Скутина А.В.); призер (3 место) осеннего тура Всероссийского  конкурса «Познание и творчество» по английскому языку (учитель Кокшарова А.В.).

  • Лагерева Анна (6 кл.) – 2 место во Всероссийской открытой олимпиаде по английскому языку, организованной Торгово- промышленной палатой Лондона совместно с Самарским гос. Университетом.

  • Болотин Арсений (6 кл.) – победитель Всероссийской интернет-олимпиады по математике.

  • Команда 4-А класса (Бабушкина Валерия, Жилина Анна, Кацнельсон Екатерина, Тулупов Миша, Бегунов Мирон, Ханеева Лия)  – бронзовый призер V Международного асинхронного мультитурнира «Сказочный сундучок» (3 место из 375 команд). Учитель Винокурова О.В.

Спортивные достижения

  • Команда 4-б класса – 1 место в районных, 1 место в городских соревнованиях по конькобежной подготовке в номинации «Учебная работа» среди 4-х классов.

  • Команда 5-б класса – 1  место в районных, 3 место в городских соревнованиях по гимнастике в номинации «Учебная работа» среди 5-х классов.

  • Команда 8-б класса – 1  место в районных соревнованиях по  школьному легкоатлетическому многоборью в номинации «Учебная работа» среди 8-х классов.

  • Команда 9-б класса – 3 место в соревнованиях по волейболу в номинации «Учебная работа» (техническая подготовленность) среди 9-х классов.

  • Команда 1-4 классов – 1 место, команда 5-7 кл. – 3 место, команды 8-9 и 10-11 классов – 2 места в соревнованиях по конькобежной подготовке «Лед надежды нашей» среди школ Октябрьского района (встречные эстафеты).

  • Команды 1-4 и 5-7 классов – 2 места, команда 10-11 кл. – 1 место в региональных массовых соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

  • Гимназия «Корифей» –   I место среди школ Октябрьского района в номинации «Учебная работа» (техническая подготовленность) и III место в номинации «Школьный спорт» по итогам 2012-2013 учебного года.

  • Гимназия «Корифей» вошла в рейтинг «Лучших общеобразовательных учреждений города Екатеринбурга по предмету физическая культура» по итогам спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г. Екатеринбурга «Старты надежд»  2012-2013 учебного года. 

        Учителя Эрперт М.М., Моос И.Ю.

 

Творческие и лидерские достижения

  • Микрюков Станислав, Круглянкин Никита – победители Городского конкурса «Есть идея!» в номинации «Лучшая методическая идея». Учитель Гилязова А.К. 

  • Симонова Алина (8 кл.) - 3 место в региональном конкурсе поэтических переводов с французского языка «Диалог культур». Учитель Пашкова А.А. 

  • Младший и средний хор гимназии «Корифей» - 2 места на районном конкурсе хо-ровых коллективов «Весна и песня».

Молодежная редакция школьной газеты «ЗавтраК»:
  • Лауреат III Областного медиафестиваля, Шеремет Тимофей (7-А класс)– победитель в номинации «Лучшая газетная публикация на молодежную тему»;  

  • Призер III Конкурса школьной и юношеской прессы Урала «ПрессКод-2013» (3 место в номинации «Читай и познавай мир»); Малышева Инна (11-А класс) – 1 место в номинации «Самое интересное интервью».

  • Лауреат Международного фестиваля детских и юношеских СМИ «Волжские встречи-24».

Кураторы проекта Кямкина Е.В., Калужская М.В.