Спортивные достижения

Спартакиада "Старты надежд":

  • Команда 10-Б класса – 2 место в  соревнованиях по многоборью среди образовательных учреждений Октябрьского района.

  • Возрастная группа 7-9 классов: девушки – 3 место на дистанции 500 м., юноши – 4 место на дистанции 1 км в кроссе «Золотая осень». По сумме мест команда заняла 2-е место. Шестаков Александр (9 кл.) - 2-3 места в личном первенстве.  

  • Команды 1-4, 5-7, 8-9 и 10-11 классов – 1 места в соревнованиях по конькобежной подготовке «Лед надежды нашей» среди школ Октябрьского района (встречные эстафеты).

  • Команда 1-4 кл. - 1-е место, команда 5-7 кл. - 3-е место, 8-9 кл. - 2-е место, 10-11 кл. - 1-е место в региональных массовых соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». 

  • Команда 4-А класса – 1 место в районных,  2 место в  городских соревнованиях по конькобежной подготовке в номинации «Учебная работа» среди 4-х классов.

  • Команда юношей 2001-02 г.р. – 3 место, команда юношей 1995-96 г.р. – 2 место в финальных играх школ Октябрьского района в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

  • Команда 5-А класса – 2 место в районных соревнованиях по гимнастике, 1 место в городских соревнованиях.

  • Сборная команда 6-8 классов по мини-футболу – 2 место в первенстве школ Октябрьского района по мини-футболу на снегу для учащихся по 8 класс включительно.

  • Команда 9-Б класса -  2 место в соревнованиях по волейболу в номинации «Учебная работа» (техническая подготовленность) среди 9-х классов школ Октябрьского района; 5 место в городских соревнованиях по волейболу среди 9-х классов.

  • Команда 7-А класса – 1 место в районных и 3 место в городских соревнованиях по баскетболу в номинации «Учебная работа» (техническая подготовленность) среди 7-х классов. 

  • Команда 6-Б класса – 1 место в районных и 3 место в городских соревнованиях по школьному легкоатлетическому многоборью.

  • Гимназия «Корифей» - I место в комплексном зачете среди школ Октябрьского района по итогам 2011-2012 учебного года. II место в номинации «Школьный спорт» среди ОУ Октябрьского района по итогам 2011-2012 учебного года. I место в номинации «Учебная работа - техническая подготовленность» среди школ Октябрьского района по итогам 2011-2012 учебного года. I место среди школ Октябрьского района, получивших максимальное количество призовых мест в спортивных соревнованиях по итогам 2011-2012 уч.года.

  • Гимназия «Корифей» - I место среди школ г.Екатеринбурга  по итогам спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г.Екатеринбурга «Старты надежд» за 2011-2012 учебный год.

Личные достижения:

  • Зубковская Анастасия (9 кл.) – I место в Международном турнире по художественной гимнастике, I место во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике памяти за-служенного тренера СССР Е.А.Облыгиной; I места в составе команды на Чемпионате Свердловской области (выступление с мячами, лентами и обручами) и на турнире Уральского региона «Надежда»; 2 место в индивидуальном зачете с булавами, мячом и лентами (в категории мастеров спорта 1997 г.р. и старше) на Турнире городов России по художественной гимнастике на кубок сестер Назмутдиновых. 

  • Третьякова Виктория (2 кл.) – 3 место  во Всероссийских соревнованиях по эстетической гимнастике «Надежды России».

  • Горнушкин Иван (11 кл.) – 4 место в Международных соревнованиях по плаванию среди юниоров (на дистанции 50 м вольным стилем).

  • Литвиненко Арсений (3 кл.) - 1 место по прыжкам на двойном мини-трампе и 3 место по прыжкам на батуте в Первенстве ДЮШС «Виктория».

  •  Ермолаева Софья (2 кл.) - 2-е место в соревнованиях по спортивной аэробике на Первенство ДЮСШ «Виктория» в номинации «Соло девочки»; 3 место в личном зачёте, номинация «Соло», 1 место в составе группы в Открытом Первенстве Орджоникидзевского района по спортивной аэробике;  2 место в лично-командном первенстве в номинации «Группа» и 3 место в номинации «Соло» на Открытом первенстве г.Заводоуковска; 1 место в Открытом Первенстве по спортивной аэробике «Огни Магнитки» в возрастной категории 9-11 лет.

  • Белоногова Зоя (группа развития «Филипок») – 2 место в личном первенстве Турнира городов России по художественной гимнастике; 1 место в первенстве ДЮСШ «Росток» по художественной гимнастике «Весенние ласточки» среди спортсменок 2005 г.р. 

  • Роо Лина (2-Б) -  1 место по разряду «Юниор» в Первенстве г.Снежинска по фигурному катанию.

  • Камалетдинов Николай, Тедеев Арон (4 кл.) – победители (1 место);  Латышев Андрей (4 кл.) – 3 место в Аттестационном турнире по тхэквондо WTF на призы ООО «Уктус».

  • Пастухова Ангелина (6 кл.) - I место в Чемпионате Свердловской области по конкуру.

  • Колосов Михаил (2 кл.) – 1 место в  Первенстве ДЮСШ «Динамо» по единоборствам среди младших юношей.

  • Постникова Яна (2 кл.) – 1 место в городском первенстве по синхронному плаванию на приз Деда Мороза; 1 место в областных соревнованиях по синхронному плаванию (младшая возрастная группа); 1 место на Открытом Первенстве Орждоникидзевского района по синхронному плаванию.

  • Савеличева  Анастасия (2 кл.) - 1 место в командном Первенстве ДЮСШ «Виктория» по художественной гимнастике.