2011-2012 год

Результаты муниципального тура олимпиад:

  • Малышева Мария (8 кл.) – победитель, Мелкозерова Юлия (7 кл.), Колясникова Олеся, Грекова Анастасия (7 кл.), Рузакова Валерия, Паневкина Софья, Алфеев Владислав (10 кл.), Беляева Марина (11 кл.) – призеры муниципального тура олимпиады по биологии.
  • Парфенова Полина (7 кл.), Малышева Мария, Грекова Анастасия, Колясникова Олеся, Дроздецкий Павел (8 кл.), Кошелева Анастасия (9 кл.),  Рузакова Валерия (10 кл.), Антонова Анна, Путилова Анна (11 кл.) – призеры муниципального тура олимпиады по русскому языку.
  • Малышева Мария (8 кл.) - победитель, Добрыгина Дарья, Мелкозерова Юлия (7 кл.), Грекова Анастасия, Колясникова Олеся (8 кл.) – призеры муниципального тура олимпиады по литературе.
  • Колясникова Олеся (8 кл.) - победитель; Каретников Никита (7 кл.), Новикова Анна (8 кл.), Бубнов Артем (9 кл.), Смирнягин Ян, Рузакова Валерия (10 кл.) – призеры муниципального тура олимпиады по экономике.
  • Грекова Анастасия (8 кл.) – победитель; Малышева Мария (8 кл.), Алейникова Анастасия (10 кл.), Дербенев Игорь (11 кл.) – призеры муниципального тура олимпиады по праву.
  • Каретников Никита (7 кл.), Грекова Анастасия (8 кл.) победители, Калмыкова Полина, Петухов Павел (7 кл.); Малышева Мария, Колясникова Олеся (8 класс); Бубнов Артем, Останина Яна (9 класс); Рузакова Валерия, Смирнягин Ян, Алейникова Анастасия (10 кл.); Королев Константин, Антонова Анна, Дербенев Игорь (11 класс) – призеры муниципального тура олимпиады по обществознанию.
  • Александр Маслов, Волков Тимофей (8 кл.), Алейникова Анастасия, Рузакова Валерия (10 кл.) – призеры муниципального тура олимпиады по истории.
  • Малышева Мария (8 кл.), Смирнягин Ян (10 кл.), Селюков Антон (11 кл.) –  победители муниципального тура олимпиады по французскому языку.
  • Малышева Мария (8 кл.) – победитель, Переплетчикова Алена, Смирнягин Ян (10 кл.) – призеры муниципального тура олимпиады по английскому языку.
  • Мелкозерова Юлия (7 кл.), Грекова  Анастасия (8 кл.), Мясникова Ирина (9 кл.), Рузакова Валерия (10 кл.)  – победители, Микрюков Станислав (9 кл.)  – призеры муниципального тура олимпиады по немецкому языку.
  • Комин Александр (7 кл.), Малышева Мария (8 кл.) - победители, Макарочкин Илья (7 кл.), Бачурин Георгий (10 кл.) – призеры муниципального тура олимпиады по математике.
  • Малышева Мария (8 кл.) – победитель, Грекова Анастасия, Колясникова Олеся – призеры муниципального тура олимпиады по химии.
  • Бачурин Георгий (10 кл.) – призер муниципального тура олимпиады по физике.

ВСЕГО по итогам муниципального тура: 17 победителя и 53 призера.

  • Малышева Мария (8 кл.) победила в 6-и и стала призером в 2-х олимпиадах;
  • Грекова Анастасия (8 кл.) победила в 2-х и стала призером в 4-х олимпиадах
  • Колясникова Олеся (8 кл.) – победила в 1-й и стала призером в 4-х;
  • Рузакова Валерия (10 кл.) – победила в 2-х и стала призером в 4-х;
  • Смирнягин Ян (10 кл.) победил в 1-й и стал призером в 3-х;
  • Алейникова Анастасия (10 кл.) стала призером в 4-х олимпиадах, Бачурин Георгий (10 кл.) и Дербенев Игорь (11 кл.) – в 2-х олимпиадах.

На региональный тур прошли 11 гимназистов.

Смирнягин Ян (10 кл.), Селюков Антон (11 кл.) –  призеры (2 и 3 место) регионального тура олимпиады по французскому языку, участники Всероссийской предметной олимпиады по французскому языку.

Рузакова Валерия (10 кл.) – призер (3 место) региональной олимпиады по истории, призер (3 место) окружной олимпиады по обществознанию, призер Всероссийской олимпиады по обществознанию. По сумме достижений Валерия удостоена Премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи.

Лучшие результаты VIII Международной олимпиады по основам наук УрФО:

  • Болотин Арсений (5 кл. – математика, информатика, английский язык);
  • Варзина Елена, (6 кл. – французский и английский языки);
  • Пономарёва Софья, Хорошкова Елена (6 кл. -  английский язык);
  • Комин Александр (7 кл. - физика, математика, информатика);
  • Каретников Никита (7 кл. -  математика, история);
  • Серов Владислав (8 кл. – информатика);

По французскому языку отличных результатов добились  Ермолаев Вадим, Смирнягин Ян,  Бачурин Егор,  Переплётчикова Алена (10 кл.). По биологии – Чабин Никита,  Панёвкина Софья,  Шитиков Савелий,  Алфеев Влад.

Малышева Мария (8 кл.) отличилась в ряде дисциплин: русский язык (99 баллов), французский язык (94 балла), английский язык (93 балла) из 100 возможных.

А также:

  • Болотин Арсений (5 кл.) – II место в открытой лицейской олимпиаде по математике (на базе лицея №110) среди учащихся 5-х классов.
  • Рузакова Валерия (10 кл.) – III место в Олимпиаде по управлению на базе УрАГС.
  • Болотин Арсений (5 кл.), Варзина Елена (6 кл.) – II место в районном конкурсе «Азы информатики».
  • Команда 5-х классов – 2 место, команда 6-х классов – 1 и 3 места, команда 10-х классов – 1 место  в V Турнире математических игр (игра «Гонка за лидером»).
  • Болотин Арсений (5 кл.) – I место, Озорнина Надежда (6 кл.) – II место, Коновалова Мария и Бобин Александр (7 кл.) – 3 место в XI межвузовской олимпиаде по математике (организаторы: ИМКН УрФУ, ИММ УрО РАН).
  • Рузакова Валерия (10 кл.) – 2 место в  городской Билингвистической олимпиаде.
  • Комин Александр (7 кл.) – победитель (1 место), Малышева Мария (8 кл.) – 3 место  Олимпиады по математике Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ. В число призеров олимпиады вошли: Болотин Арсений и Шапкин Антон (5 кл.), Ивашов Олег и Мкртчян Георгий (6 кл.), Холян Евгений (7 кл.), Комаров Василий (8 кл.).
  • Шапкин Андрей (11 кл.), Путилова Анна (11 кл.), Смирнягин Ян (10 кл.) – призеры Многопредметной олимпиады НИУ-ВШЭ по обществознанию.
  • Малышева Мария (8 кл.) -  1 место в Открытой олимпиаде по французско-му языку как второму иностранному среди учащихся 4-11-х классов по уровню В1.
  • Мелкозерова Юлия (7 кл.) - 3 место; Колясникова Олеся (8 кл.) - 2 место; Грекова Анастасия (8 кл.) - 3 место в VII Городской гуманитарной олимпиаде «Россия - новая!».
  • Задорина Дарья (5 кл.) – 2 место; Озорнина Надежда (6 кл.) – 1 место в IV районной олимпиаде по истории и обществознанию для учащихся 5-6-х классов. 
  • Команда 7-х классов (Макарочкин Илья, Холян Евгений, Быковский Ни-кита) – 2 место; команда 6-х кл. (Варзина Елена, Ивашов Олег, Илюхин Максим, Мкртчян Георгий) – 3 место; сборная команда учащихся 5-х классов школы №53 и гимназии № 210 «Корифей» - 3 место на XII Кубке Урала по математическим боям  (Челябинск, 2012).
    Болотин Арсений (5 кл.) – Грамота на успешное выступление в олимпиаде по математике им.Алексея Устинова среди 5-х классов (в рамках XII Кубка Урала).
  • Артеменко Эвелина (4 кл.) - II место в осеннем туре олимпиады «Эрудит» для 3-4-х классов Всероссийского от-крытого заочного конкурса «Познание и творчество».
  • Лагунова Алина (4 кл.) - победитель в номинации «Знаток русского языка» районного конкурса «Юный эрудит» среди учащихся 4-х классов.  
  • Команда 2-х классов «Сказка» - 4 место (из 107 команд) в IV Международ-ном асинхронном турнире знатоков «Сказочный сундучок».
  • Команда 6-х классов «Корифейский спецназ» - 3 место в районном конкурсе «Суперчитатель»-2012 (тема «Герои Отечества»).
  • Команда 5-х классов «Фортуна» - 2 место в игре «Фортуна», 3 место в игре «Два капитана» и 3 место по итогам III открытого Кубка Екатеринбурга по математическим играм.
  • Команда учащихся 5-6-х кл. (Озорнина Н., Ивашов О., Болотин А.) – I место в командном зачете математической олимпиады и II место в математической игре «Домино» в рамках праздника «Vivent les mathematiques!» (на базе Гимназии №212).
  • Сборная команда учащихся 5-7 классов – 2 место в IV Городской лингвистической игре «Курсив».
  • Задорина Дарья (5 кл.), Озорнина Надежда (6 кл.),  Холян Евгений  (7 кл.), Волков Тимофей (8 кл.) – 1 место в интеллектуальной игре «Мой край» в рамках ежегодной научно-практической конференции «Малые Демидовские чтения» (на базе Гимназии №35).
  • Команда 4-х классов «Книголэнд» - победитель в номинации «Самая музыкальная команда» районного конкурса «Суперчитатель»-2012.
  • Болотин Арсений (5 кл.), Варзина Елена (6 кл.) – II место в районном конкурсе «Азы информатики».
  • Лагерева Анна, Болотин Арсений (5 кл.), Хорошкова Елена (6 кл.) – сертификаты участников Городского конкурса электронных презентаций на английском языке