2010-2011 год

Достижения педагогического коллектива

МАОУ Гимназия №210 "Корифей" по итогам всероссийского конкурсного отбора получила статус федеральной инновационной площадки №1 в 2011 г. по направлению «Школа эффективного управления: сетевой центр повышения квалификации управленческих кадров системы образования» (приказ министра образования и науки РФ о присвоении статуса федеральной экспериментальной площадки от 26.05.2011 г.). 

Бабетов А.А., директор гимназии, - победитель (Диплом II степени) Всероссийского конкурса «Директор года-2010»;

Калужская М.В., зам.директора по НМР, -

  • победитель (I место) Всероссийского конкурса «Заместитель директора школы-2010»;
  • победитель конкурса (I место) на соискание премии Губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2010 г. в категории «Учитель года» (номинация «Руководители»);
  • кавалер почетного знака "За вклад в развитие екатеринбургского образования".

Лебединцева И.Н., учитель информатики,  Лукьянова В.Е., учитель биологии,  - победители конкурса на получение денежного поощрения за счет средств регионального бюджета (100 тыс., 2011 г.).

Шняк В.В., педагог ДО, - финалист конкурса на соискание премии Губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2010 г. в категории «Учитель года» (номинация «Педагоги ДО»).

Педагоги кафедры информатики (Лебединцева И.Н., Тюгаева Е.В.Варзина Е.В.Русских Т.В.) – победители (1 место) областного конкурса учебно-методических проектов с использованием ИКТ. 

Ковалева И.Ю., учитель географии, - победитель конкурса «1001 идея нестандартного учебного занятия с детьми» в номинации «География и экономика» (в рамках 11-го Всероссийского интернет-педсовета).

Лебединцева И.Н., учитель информатики, - победитель Областного конкурса учебно-методических проектов с ис-пользованием ИКТ в номинации «Проекты с использованием сервисов Веб.2.0».

Тюгаева Е.В., учитель информатики, – финалистка тьюторской программы Intel® «Обучение для будущего», победитель конкурса на участие в Тьюториаде-2011, победитель Международного  конкурса Panaboard-мастеров на создание уроков для интерактивных досок.

Грозных Л.А., учитель французского языка, - победитель конкурса для школьных учителейна участие в профессиональной стажировке под эгидой Посольства Франции.

Шакирова Е.Л., учитель английского языка, – призер международного методического конкурса «Cambridge Competition» (организаторы - Издательство Кембриджского университета и CambridgeESOL).

Достижения родителей

Меньшикова Е.А., председатель Родительского Совета гимназии, - победитель в номинации «Лучшая воспитательная идея» II городского конкурса «Есть идея!-2011».

Достижения гимназистов

Олимпиады и НПК:

ВСЕГО по итогам муниципального тура предметных олимпиад: 19 победителей и 39 призеров.

  • Малышева Мария (7 кл.) победила в 5-и и стала призером в 2-х олимпиадах;
  • Рузакова Валерия (9 кл.) – победила в 3-х и стала призером в 3-х;
  • Юткина Мария (11 кл.) – победила в 2-х и стала призером в 1-й;
  • Мартынов Илья (11 кл.) – победил в 2-х олимпиадах;
  • Смирнягин Ян (9 кл.) и Селюков Антон (10 кл.) победили в 1-й и стали призерами 1 олимпиады.

На региональный тур прошли 25 гимназистов.

Призеры регионального тура Всероссийской предметной олимпиады:

  • Рузакова Валерия, Шелоумов Антон (11 кл.) – история;
  • Рузакова Валерия (9 кл.), Антонова Анна (10 кл.), Мартынов Илья, Куницын Родион (11 кл.) – экономика;
  • Смирнягин Ян (9 кл.) – французский язык.

Международные экзамены:

  • Гимназия получила сертификат как официальный центр тестирования Pearson Company (Pearson Test of Englisn General & Pearson Test of English Young Learners №87254, 18 may 2011).
  • 53 гимназиста с 3 по 5 класс сдали международные экзамены START по английскому языку, из них 17 учащихся - уровень А1.1, 27 учащихся - уровень А1, 9 учащихся - уровень А2.

  • 15 гимназистов с 5 по 8 класс успешно сдали Международный экзамен Гёте-института по немецкому языку Fit inDeutsch. Максимальное количество баллов в категории А1 набрали Дергачева А. и Озорнина Н. (5 кл.); в категории А2 список - Микрюков С. (8 кл.) и Комаров В. (7 кл.)..

  • 25 гимназистов с 7 по 10 класс сдали международный экзамен по французскому языку DELF  (уровень А1 - 6 чел.,, А2 - 15 чел., , В1 и В2- по 2 человека).

Интеллектуальные конкурсы:

  • Ивашов Олег (5 кл.) - 1 место, Александр Комин (6 кл.) - 2 место в Межлицейской олимпиаде по математике.

  • Мартынов Илья (11 кл.) - диплом 3 степени по специальности «Экономика и управление», Васильев Евгений (11 кл.) – призер в номинации «Творческий дар» по специальности «Государственное и муниципальное управление и право»; Дербенев Игорь (10 кл.) – призер в номинации «Лидерство» по специальности «Экономика и управление» по итогам Городской олимпиады по экономике, управлению и праву (на базе УрАГС).

  • Мартынов Илья (11 класс) – Диплом I степени и номинация на премию Президента РФ по итогам VI конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Меня оценят в 21 веке» (секция «Математика, информатика, физика и техническое творчество»). Название работы - «Совершенные шифры как конечные геометрии», руководитель – Дмитрий Валерьевич Хлопин.

  • Болотин  Арсений  (4 кл.) – 2 место, Шеремет Фёдор  (3 кл.)  - победа в номинации «За удивительные идеи» районного этапа конкурса проектов «Хотим всё знать».

  • Команда «ЧелКор» («Челябинск-Корифей») в составе:

    • Комин А., Макарочкин И., Бобин А., Холян Е. (ученики 6-го класса) – Диплом I степени в XI кубке Урала по математическим боям (г.Челябинск).

    • Хорошкова Е., Варзина Е. (5 кл.) -  дипломы III степени в личном зачете (устная олимпиада).

  • Рузакова Валерия (9 кл.) – 2 место в III Билингвистической олимпиаде.

  • Сборная 4-х классов -  III место в районном литературном конкурсе «Суперчитатель-2011».

    Команда «2+2»омин А., Макарочкин И., Холян Е., Быковский Н., 6 кл.) - 3 место в общем зачете II Открытого Кубка Екатеринбурга по математическим играм.

  • Канторов Илья, Рузакова Валерия (9 кл.) - обладатели Кубка Екатеринбурга (1 место) по математическим играм (в составе команды «РелИКВия» из 3-х человек) по итогам II Открытого Кубка Екатеринбурга по математическим играм.

  • Рузакова Валерия (9 кл.) – 2 место в III Билингвистической олимпиаде.

  • Шелоумов Антон, Куницын Родион (11 кл.) – дипломы лауреатов II степени предметной олимпиады ГУ-ВШЭ по истории и обществознанию (= 100 баллов ЕГЭ). 

  • Рузакова Валерия (9 кл.) – 1 место среди девятиклассников, Грекова А. (7 кл.) – 3 место среди семиклассников в VI Городской межпредметной гуманитарной олимпиаде «Россия – новая!».

  • Сборная команда гимназистов 7-9 классов (Малышева М., Грекова А. – 7 кл., Бубнов А., Белинский Е. – 8 кл., Смирнягин Я., Рузакова В. – 9 кл.) – III место в командном зачете по итогам VI Городской межпредметной гуманитарной олимпиады «Россия – новая!».

  • Каретников Никита (6 кл.) – 2 место в районной олимпиаде по истории для учащихся 5-6 классов. 

  • Мартынов Илья (11 класс) –  I место по итогам городского тура защиты исследовательских проектов учащихся (секция «Математика и информатика») и по итогам областной защиты исследовательских проектов учащихся (секция «Математика и информатика»). I место в XII Поволжской научной конференции учащихся им. Н.И.Лобачевского (секция "Математика").

  • Команда 4-х классов – победа в номинации «Творческий подход к представлению команды» по итогам городского конкурса «Любители чтения-2011». 

  • Команда 5-7 классов – 1 место в городском конкурсе знатоков русского языка и литературы «Там, на неведомых дорожках…». 

  • Болотин Арсений (4 класс) - победитель в номинации «Знатоки математики» районного конкурса «Юный эрудит-2011»

Творческие конкурсы и программы:

  • Меньшикова Софья (4 кл.) – Диплом II степени V Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Каменный цветок-2010» (в составе инструментального трио, фортепиано).

  • Малышева Мария (7 класс) – победитель в номинации «Современная хореография» XI международного фестиваля-конкурса детских, юношеских и взрослых творческих коллективов «Берега Надежды».

  • Ханеева Элина (9 класс) - Диплом I степени в номинации «Эстрадный вокал» XI Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских и взрослых творческих коллективов «Берега Надежды»; Диплом лауреата I степени в номинации «Эстрадный вокал» международного детского конкурса вокалистов «Рождественские встречи в Европе».

  • Шихова Арина (4 класс) – 1 место в европейской программе Российского турнира по спортивным танцам.

  • Шевченко Виктория (5 кл.) – победительница регионального конкурса красоты «Маленькие принц и принцесса Урала» (титул «Принцесса Урала-2011»). 

  • Ансамбль «Ассорти»:  младшая группа - победа в номинации «Народный танец», разновозрастная группа – 2 место в номинации «Современная хореография» на районном конкурсе хореографических коллективов «В ритме времени».

  • Шихова Арина (4 кл.) – 3 место в латиноамериканской программе Турнира по спортивным танцам на Кубок Губернатора Челябинской области.

  • Тугбаева Анастасия (4 кл.) – 1 место в районном детском художественном конкурса «Моя будущая профессия» (в рамках V городского Фестиваля профессий «Все в твоих руках!»).

  • Мелкозерова Юлия (6 кл.) – 1 место в городском этапе конкурса сочинений «Что я знаю о моей будущей профессии» (в рамках V городского Фестиваля профессий).

  • Вокальный ансамбль мальчиков начальной школы - 1 место в районном конкурсе детско-юношеского вокального творчества "Разноцветные голоса".

  • Ханеева Элина (9кл.), Ханин Николай (10 кл.) – Диплом II степени в районном конкурсе детско-юношеского творчества «Разноцветные голоса», возрастная группа 9-11классы; Диплом III степени городского конкурса детско-юношеского творчества «Разноцветные голоса» (номинация «Дуэты», возрастная группа 9-11классы).

  • Данилик Оксана, Сорокина Валерия, Жукова Анна –  грамота за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» в номинации «Художественная выразительность».

  • Глушкова Дарья (2 кл.) – 1 место в номинации «Salsa» в региональном кубке Урала «Танцующий город-2011».

  • Геллер Дарья (1 кл.) – Диплом I степени Городского открытого фестиваля-конкурса фортепианных пьес «Весенняя капель».

  • Волкова Е. (1 кл.) – 1 место в программе латинских танцев Международного конкурса по бальным танцам.

  • Шевченко Виктория (5 кл.) - обладательница титула Юной модели Урала-2011 по итогам регионального конкурса красоты и модельного искусства; II Вице-Мисс Областного детского конкурса «Маленькая телемисс-2011»; победительница в номинации «Юное лицо города-2011»,  обладательница титула «Юная красавица Урала-2011» »; победительница Всероссийского конкурса "Маленькая красавица России-2011" (титул "Юная красавица России").

  • Тугбаева Анастасия (4 кл.) – призер, Тихонов Виталий (5 кл.) - номинант районного этапа городского конкурса «Профессия моей мечты».

  • Шихова Арина (4 кл.), Климачёва Кира (5 кл.) – 2 места, Данилик Оксана (2 кл.) – 3 место по итогам районнной Выставки-конкурса детского рисунка «Мы – творцы Октябрьского района». 

  • Мюллер Виктория (4 кл.),  Камская Алина ( 3 кл.) – призеры в различных возрастных группах Областной выставки, посвященной первому полету человека в космос (в номинации «Креативный образ инопланетянина»).

  • Шитиков Савелий (9 кл.) – победитель  в номинации «Лучший телевизионный репортаж на молодежную тему», Гумеров Тимофей (6 кл.) – победитель в номинации «Лучшая социальная реклама» I Областного детско-юношеского медиафестиваля

Дистанционные конкурсы и конкурсы по IT:

  • Варзина Елена (5 кл.), Меньшикова Софья, Тугбаева Анастасия, Болотин Арсений (4 кл.) – грамоты международного Конкурса экологических дневников (организатор ООО «Панасоник Рус»).

  • Тунгусов Николай (7 класс), Варзина Елена (5 класс) – победители Городского конкурса «Азы информатики»  для учащихся 5-7-х классов. 

  • Батов И., Михайлов В., Колосов М., Роо Л., Сорокин А. (1 кл.) - максимальное количество баллов по информатике; Рудаковский М. (2 кл.) – по русскому языку,  Ширяева А. (2 кл.) и Петинова Е.(3 кл.) – по английскому языку.по итогам международного Эрудит-марафона учащихся (ЭМУ) для начальной школы. 

  • Команда «Навстречу приключениям»: Колясникова О., Малышева М., Потлачева Е. (7 кл.) - 1 место;   команда «Четвертая высота»: Грекова А., Краско А., Новикова А. (7 кл.) – 2 место;  команда «Экспедиция»: Исаева А., Клепинина Т., Шаповалова А. (7 кл.) – 3 место в интернет-проекте  «Путешествие с литературным героем» (под эгидой «Школьного сектора» Ассоциации RELARN  и ООО «КМ-Образование»).

  • Команда «Корифеи» (9 классы - Расковалов И., Шитиков С., Рузакова В., Паневкина С.) - победитель игры «Гео-Квест. Сон золотой увяданья – 2010» в рамках всероссийского телекоммуникационного проекта «ГЕО-КВЕСТ» (МГПУ, Издательский центр «Вентана-Граф»).

Спортивные достижения:

  • Гаращенко Артем (11 класс) – 13 место в Кубке мира по кайтбордингу (по программе «Спортивное мастерство»).

  • Сборная команда гимназии «Корифей» - I место в первенстве Октябрьского района по футболу «Золотая осень».

  • 10-А класс – Диплом за III-IV место в соревнованиях по школьному многоборью среди 10-х классов образовательных учреждений Октябрьского района.

  • Кросс «Золотая осень»:

    • Ермолаев Вадим (9 класс) – I место среди юношей 9-11 классов,

    • Бабушкина Алена (9 класс) – II место среди девушек 9-11 классов,

    • Холецкая Яна (8 класс) - II место среди девушек 7-8 классов ОУ Октябрьского района.

  • Семочкин Валерий (6 класс) - 2 место в Первенстве города по фехтованию «Рыцарство, отвага, честь!».

  • Лунин Максим (3 класс) -  I место в Первенстве Екатеринбурга по ката карате Кекусинкай.

  • Команда 5-х классов – 1 место в районных соревнованиях по гимнастике, 2 место в городских соревнованиях «Юные гимнасты».

  • Сборная команда гимназии по мини-футболу – победа (1 место) в первенстве Октябрьского района  в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

  • Команда 3-х классов – 3 место в первенстве Октябрьского района  в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

  • Команда 3-х классов – 2 место, команда 4-х классов – 1 место в районных соревнованиях «Лёд надежды нашей».

  • Команда 9-Б класса – 1 место в соревнованиях среди 9-х классов ОУ Октябрьского района по волейболу в номинации «Учебная работа - техническая подготовленность». 

  • Команда 7-Б класса – 1 место в соревнованиях среди 9-х классов ОУ Октябрьского района по баскетболу в номинации «Учебная работа - техническая подготовленность». 

  • Добрыгина Д., Серебров В., Прохорова С. (6 кл.) – призеры в личном зачете районных соревнований по спортивному ориентированию среди учащихся 11-12 лет.

  • Тимофеева А. (1 кл.) - I место в возрастной категории 6-8 лет в номинации «Трио девочек» в первенстве города по спортивной аэробике. 

  • Пастухова А. (5 кл.) – 1 место в областных соревнованиях по конкуру.

  • Ермолаева С. (1 кл.) – 1 место в Турнире городов России по художественной гимнастике на «Кубок сестёр Назмутдиновых» по программе II-го юношеского разряда (в составе команды ДЮСШ «Виктория»).

  • Гимназия «Корифей» - I место в комплексном зачете среди школ Октябрьского района по итогам 2010-2011 учебного года. I место в номинациях «Школьный спорт» (за максимальное количество призовых мест в спортивных соревнованиях) и  «Учебная работа - техническая подготовленность» среди школ Октябрьского района по итогам 2010-2011 учебного года.

  • Гимназия «Корифей» - 5 место среди школ г.Екатеринбурга  по итогам спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г.Екатеринбурга «Старты надежд» за 2010-2011 учебный год.