2009-2010 год

Дважды – в 2007 и 2008 гг. - Гимназия «Корифей» стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы Свердловской области  в рамках ПНП «Образование».

 По итогам конкурсного отбора 13 корифейских педагогов вошли в «золотой список» лучших учителей России и получили премии Президента РФ – по 100 тысяч рублей:

  • Наталья Васильевна Воронова, учитель истории и обществознания (2006 г.);
  • Лидия Александровна Грозных, учитель французского языка (2006 г.);
  • Татьяна Геннадьевна Сумина, учитель математики (2007 г.);
  • Мария Владимировна Калужская, учитель обществознания (2007 г.),
  • Наталья Александровна Масленникова, учитель ИЗО (2007 г.);
  • Майя Петровна Никулина, учитель истории родного края (2008 г.);
  • Людмила Ивановна Павлова, учитель немецкого языка (2008 г.);
  • Ирина Юрьевна Зарубина, учитель начальных классов (2008 г.);
  • Римма Геннадьевна Кучумова, учитель русского языка и литературы (2008 г.);
  • Людмила Анатольевна Долговых, учитель химии (2008 г.);
  • Ирина Владимировна Жаринова, учитель математики (2009 г.);
  • Екатерина Ивановна Щербакова, учитель начальных классов (2009 г.).
  • Ольга Викторовна Винокурова, учитель начальных классов (2009 г.).

Гимназия сделала 6 выпусков, в каждом из которых есть медалисты, победители городских, региональных и всероссийских олимпиад, НПК, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Выпускники «Корифея» успешно учатся в лучших вузах Екатеринбурга, Москвы и европейских стран, проявляя свои лидерские качества.

Пятеро учащихся отмечены Премиями Президента РФ для поддержки талантливой молодежи России:

  • Илья Тугбаев, выпускник 2007 г., победитель областного тура защиты научно-исследовательских проектов, первый председатель молодежного пресс-центра (ныне студент УГТУ-УПИ);
  • Дарья Калинина, выпускница 2007 г., золотая медалистка, призер Всероссийской предметной олимпиады по обществознанию (ныне студентка МГУ);
  • Евгений Нагаткин, выпускник 2008 г., победитель областного тура защиты научно-исследовательских проектов, призер XXII Всероссийской конференции обучающихся «Национальное достояние России» (ныне студент УГГУ);
  • Ксения Постникова, выпускница 2009 г., победительница областного тура защиты научно-исследовательских проектов, лауреат XXIII Всероссийской конференции обучающихся «Национальное достояние России»;
  • Наталья Мунц, выпускница 2009 г., победительница областного тура защиты научно-исследовательских проектов, победитель XXIY Всероссийской конференции обучающихся «Национальное достояние России».

Достижения учащихся

ЕГЭ-2009

Результаты единого государственного экзамена (средние баллы) по математике, литературе, истории, обществознанию, английскому языку, физике, химии и биологии, полученные нашими гимназистами в 2009 г. – лучшие в Октябрьском районе и одни из лучших в г.Екатеринбурге. По русскому языку корифеи занимают 2-ю позицию в районе, уступив 1 балл МОУ Гимназии № 13.

Наши выпускники показали 100%-ное качество знаний (не получено ни одной «двойки»).

В городской контрольной работе по русскому языку гимназисты 9-х и 11-х классов также продемонстрировали лучший результат среди школ Октябрьского района:

  • 11 классы -средний балл 54,86 балла; по району – 46,7;
  • 9 классы - 60,87 балла, по району –  38,42.

Международные экзамены:

  • 12 учащихся11-х классов сдали экзамен Международного кембриджского синдиката (английский язык, уровень FCE); двое учениц награждены дипломами с отличием.
  • 23 ученика(4-6 классы) сдали международный экзамен по английскому языку Young Learners of English.
  • 27 гимназистов(5-6-е и 8-е классы) сдали международный экзамен DELF  для школьников по французскому языку.

В олимпиадах, НПК, интеллектуальных конкурсах:

  • 30 призовых меств районно-городском и 3 призовых места – в областном туре предметных олимпиад;
  • 6 призовых мест в различных городских и областных олимпиадах (в т.ч. победы в I Олимпиаде по управлению на базе УрАГС, в городской Олимпиаде по праву на базе Гум.университета, в областной Лонгмановской олимпиаде и др.);
  • I место по Уральскому региону и 18-е место по РФ по итогам Всероссийского конкурса по английскому языку «English Bulldog»;
  • 4 призовых места на районном туре НПК;
  • 2 место на городском и 1 место на областном туре НПК (фестиваль «Юные интеллектуалы Среднего Урала»); победа во Всероссийском открытом конкурсе научно-исследовательских работ обучающихся «Национальное достояние России» - Наталья Мунц (с проектом «Клеточные автоматы», руководитель С.С.Кумков);
  • 1 место в IV городского фестивале рефератов школьников по математике и 1 место в городском конкурсе рефератов «Зажги свою звезду»;
  • Победа в номинации «Актуальность исследования» на VII Городском конкурсе научно-исследовательских работ учащихся начальных классов «Хочу стать академиком!» - Тимур Бессолицын (с проектом «Современные деньги мира»);
  • 2 место в районном конкурсе «Юный эрудит»;
  • Победа в номинации «Командный дух» в районном литературном конкурсе «Суперчитатель-2009»;
  • 1 местов районном туре и 3 место в финале городского конкурса «Мы выбираем будущее» среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений – команда 4-х классов;
  • 1 место в районном и городском этапах Конкурса семейных видеофильмов «Семейная формула здоровья» (в рамках III городского Фестиваля «Мы – за здоровый город!») – спортивная семья Шапкиных;
  • 1 место во Всероссийском  дистанционном проекте-конкурсе «Моя родословная»;
  • Победа в межрегиональном сетевом творческом конкурсе «Мечтать не вредно!» - команда 5-х классов;
  • 1 место в городском конкурсе по поиску информации «Пятый угол» (в рамках городского «Информационного марафона-2009»).

В творческих конкурсах, фестивалях, выставках:

  • Творческий коллектив педагогов гимназиилауреат Городского фестиваля творческих возможностей педагогов «Большая перемена – 2009»;
  • Краеведческий музей гимназии «Корифей»- II место во II Городском смотре-конкурсе музеев ОУ; победа в двух номинациях в Областном конкурсе музеев, посвященном 75-летию Свердловской области
  • Диплом II степени в номинации «Образование» по итогам участия в XI межрегиональной специализированной выставке «Образование от А до Я. Карьера».
  • Ансамбль «Ассорти» I место в городском конкурсе современной хореографии «В ритме времени-2009» в рамках фестиваля «Город друзей».
  • Младший хор гимназии I место в районном фестивале хоровых коллективов, Диплом  лауреата городского конкурса хоровых коллективов «Весна и песня» в номинации «За артистизм».
  • Хор 4-х классов- Диплом в номинации «Убедительная трактовка хоровых произведений» по итогам Городского Фестиваля  профессионального мастерства учителей музыки «Мастер дирижерской палочки».

В спорте и физической культуре:

  • I место в номинации «Спортивные праздники» среди школ Октябрьского района по итогам 2008-2009 учебного года.
  • I место в номинации «Учебная работа - техническая подготовка» среди школ Октябрьского района по итогам 2008-2009 учебного года.
  • I место в комплексном зачете среди школ Октябрьского района по итогам 2008-2009 учебного года.
  • I место среди школ Октябрьского района, получивших максимальное количество призовых мест в спортивных соревнованиях, по итогам 2008-2009 учебного года.

Так держать!!!