Достижения

ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГОВ

  • Елена Геннадьевна Баранюк - победитель (во второй раз!) конкурсного отбора лучших учителей РФ по региональному списку;

  • Татьяна Владимировна Русских, учитель информатики, – победитель Всероссийского конкурса «I-Учитель» (Рыбаков Фонд);

  • Ирина Николаевна Лебединцева, учитель информатики, заведующая кафедрой информатики,  –  победитель Всероссийского конкурса «Применение цифровых технологий в образовательном процессе» (Фоксфорд);

  • Татьяна Геннадьевна Сумина, учитель математики, –  призёр международной Олимпиады для учителей «Профи-2017» по математике.

  • Анастасия Владимировна Подковыркина, учитель русского языка и литературы, – победитель V Всероссийского конкурса разработок учебных занятий «Мастерская гения»-2018 («Академия педагогики»); 

  • Виктория Леонардовна Кадушникова, учитель немецкого языка, – победитель Всероссийской блиц-олимпиады «Интернет в учебном процессе»;

  • Анна Александровна Пашкова, учитель французского языка, – победитель районного этапа конкурса «Учитель года»-2018; 

  • Анастасия Вадимовна Анкудинова, учитель математики, – победитель районного этапа конкурса «Молодой педагог»-2018;

  • Артём Андреевич Мамылин, учитель английского языка, - финалист городского конкурса «От идеи до победы»;

  • Ирина Николаевна Лебединцева, учитель информатики, заведующая кафедрой информатики, и Татьяна Владимировна Русских, учитель информатики,  –  победители Всероссийского конкурса «Открытое образование в открытой среде», участницы парада мастерских в Артеке (сентябрь 2018 г.);

  • Ольга Александровна Клочихина, учитель английского языка, – победитель  конкурса «Инновационные методики и технологии в обучении» («Академия педагогики»); победитель 1 степени Всероссийской олимпиады «АЙДА»; 

  • Команда проекта «Мобильный Корифей» (руководители И.Н. Лебединцева и Т.В. Русских, педагоги О.Е. Свобода, И.Ю. Зарубина, Е.В. Варзина, А.А. Ахахлин, Г.А. Зарипова, Е.В. Риттель, Л.В. Старцева) –  участие в Международной образовательной выставке-форуме «Smart Expo-Ural» (23-25.03.2018): презентация проекта «Мобильная школа»;

  • Жанна Васильевна Браженко, учитель музыки,  - победитель городского и областного конкурсов исполнительского мастерства, обладатель звания «Лучший концертмейстер». лауреат 3 международных конкурсов и обладатель специальных дипломов за высокий профессионализм;

  • Творческий коллектив молодых педагогов - лауреаты районного конкурса творческих возможностей педагогов «Большая перемена».

 

«ГОРДОСТЬ КОРИФЕЯ» 

Золотой значок

Номинация “Триумф разума”

  • Ирина Геннадьевна Каменских, заместитель директора по учебной работе. Благодаря её личному вкладу начальная школа в «Корифее» стабильно показывает высокое качество обучения и востребована в городе.

  • Лариса Васильевна Карамышева, учитель начальных классов. Педагог-мастер, которого любит и высоко ценит коллектив, а также «человек-праздник», отдающий гимназии все свои творческие силы. 

  • Елена Геннадьевна Баранюк, учитель экономики и обществознания. Подготовила рекордное количество призёров и победителей предметных олимпиад. Педагог-методист, ведущий эксперт и зам.председателя Региональной подкомиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию.

Серебряный значок

Номинация “Проект года”

  • Ирина Николаевна Лебединцева, заведующая кафедрой информатики, и Татьяна Владимировна Русских, учитель информатики.   Успешно реализуют проект «Мобильный Корифей», пропагандируют инновационные форматы обучения. На высоком уровне организовали программу представления гимназии на международной выставке-форуме SMART EXPO-URAL. 

 

ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ

Общие итоги: 

  • 7 золотых медалистов: Василий Ершов, Дарья Задорина, Данил Корнилов, Анна Лагерева, Антон Шапкин, Александра Шерстянникова, Арина Шихова.

  • 21 победитель и 59 призёров муниципального тура предметных олимпиад (лучший результат в Октябрьском районе!); 

  • конкурсы районного уровня: 6 победителей, 6 призёров + 4 команды-призёра и 1 команда-победитель;

  • конкурсы городского уровня: 2 победителя, 4 призёра + 1 команда-призёр;

  • региональные конкурсы: 3 победителя, 4 призёра + 1 команда-призёр и 1 команда-победитель;

  • всероссийские конкурсы: 3 победителя, 2 призёра;

  • дистанционные конкурсы и олимпиады: 29 победителей, 53 призёра.

  • 2 победителя Всероссийского конкурса «Социокультурное проектирование в развитии местных сообществ» (организатор - АСИ); 

  • 2 участника Всероссийской научной конференции «Современное российское общество и социология»;

  • 1 победитель и 3 призёра Областного экономического форума «Золотой запас» ;

  • 2 победителя и 2 призёра городского конкурса по информатике.

 

ИТОГИ УЧАСТИЯ В ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ ЗА 3 ГОДА

ГОД

2015-2016

2016-2017

2017-2018

Победители

16

21

12

Призёры

62

59

76

ВСЕГО

78

80

88

Число победителей сократилось (на фоне роста общего числа призёров) в связи с изменением правил проведения  олимпиад (соотношения баллов и мест). Это общая тенденция; по целому ряду предметов в Октябрьском районе победителей не было вообще. 

Вклад кафедр в «олимпийскую копилку» гимназии:

  • кафедра обществознания  ­– 7 победителей и 34 призёра; 

  • кафедра естествознания – 2 победителя и 14 призёров;

  • кафедра русской словесности – 1 победителя и 11 призёров;

  • кафедра иностранных языков – 2 победителя и 7 призёров;

  • кафедра информатики – 4 призёра;·      

  • кафедра математики – 3 призёра.

 

ОГЭ-2018

РУССКИЙ ЯЗЫК:  81,1% работ выполнен на «4» и «5». Средний балл - 32,27; средняя отметка  - 4,3.

МАТЕМАТИКА:  92% экзаменационных работ выполнено на «4» и «5»,  Средний балл 20,95; средняя отметка - 4,38.

Наибольшее количество учащихся сдавали ОГЭ по обществознанию и английскому языку. 100% качество знаний девятиклассники показали по биологии, английскому языку, истории. Максимальный балл по информатике у Амалии Зарывных (учитель Русских Т.В.).

26 из 38 сдававших (68%) получили по всем предметам отметки “4” и “5”.

Средние баллы ОГЭ на фоне районных итогов

Предмет

Гимназия «Корифей»

район

Русский язык

4,3

4,27

Математика

4,38

3,82

Обществознание

3,94

3,59

Литература

3,5

4

Физика

4

3,89

Химия

4

4,19

Информатика

4,46

4,07

Биология

4

3,53

География

3,8

3,74

Английский

4,5

4,47

 

ЕГЭ-2018

РУССКИЙ ЯЗЫК:   средний балл – 78,45 (по Октябрьскому району – третье место), Максимальный результат –  100 баллов (Арина Шихова). 47% выпускников получили 80 баллов и выше.

ПРОФИЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА:  средний балл – 68,24 ( 1 место в Октябрьском районе!). Максимальный результат – 94 балла (Анна Патрушева). 12% выпускников получили 80 баллов и выше.

По химии, биологии, информатике и обществознанию корифеи также занимают 1 место в районе. Неудовлетворительных оценок нет.

Ученики, получившие наивысшие баллы в Октябрьском районе

     ФИО     

         Предмет         

        Результат         

Учитель

Шихова Арина

Русский язык

100 баллов

Никитина Н.Р.

Патрушева Анна

Математика

94 балла

Скутина А.В.,

Сумина Т.Г.

Ершов Василий,

Маслаков Георгий

Химия

95 баллов

Калегина С.И.

Шапкин Антон

Информатика

94 балла

Лебединцева И.Н.

 

Динамика результатов ЕГЭ за последние 3 года

Предметы

       2018 г.       

      2017 г.       

      2016 г.       

Русский язык

78,45

73,3

76,5

Математика

68,24

61,5

66

Химия

79

65,3

69

Биология

74,64

65,3

76

Физика

58

55

61

Информатика

80,5

76

64,4

Обществознание

68,28

65,5

61

История

57,3

67

55

География

-

64

63

Англ. язык

73,73

73,9

71

Литература

65

67

63

 

Международные экзамены 

В 2017-2018 учебном году 131 гимназист «Корифея» успешно сдали международные экзамены, из них:

97 человек – по английскому языку (уровень Starters – 32 сдавших, Movers – 18, Flyers - 11, KET – 21, PET – 13, FCE – 1, IELTS - 1),

34 человека – по французскому языку (DELF, уровень A1 – 30 сдавших, A2 - 2, B1 – 2).

    

«ГОРДОСТЬ КОРИФЕЯ» 

Золотой значок

Номинация “Вектор успеха”

  • Александра Шерстянникова (11-Б) – активный и эффективный руководитель Совета гимназистов: вывела орган ученического управления на самодостаточный уровень, оказывая помощь и поддержку большинству мероприятий и проектов школы.

Номинация “Успехи в школьных науках”

  • Василий Ершов (11-А) – победитель муниципального тура предметной олимпиады по биологии, призёр олимпиад по химии и географии, призёр регионального этапа олимпиады по химии. Призёр открытой предметной олимпиады СПбГУ по биологии (2 место). Призёр Уральского турнира юных биологов (в составе команды).

Серебряный значок

Номинация “Успехи в школьных науках”

  • Арина Шихова (11-Б) – победитель районной и городской научно-практической конференции обучающихся по направлению «Лингвистика».

  • Антон Шапкин (11-Б) – призёр муниципального тура олимпиад по экономике и информатике, призёр Областной олимпиады по предпринимательской деятельности «Золотой запас».

  • Алина Лагунова (10-А) – победитель муниципального тура предметных олимпиад по обществознанию, экономике и русскому языку, призёр по литературе, призёр регионального этапа олимпиады по обществознанию, призёр Областной олимпиады по предпринимательской деятельности «Золотой запас». Участница Всероссийской научной конференции им.Ю.Левады «Современное российское общество и социология».

  • Степан Ерёмин (9-А) – победитель и призёр муниципального тура четырёх предметных олимпиад (победитель по обществознанию), призёр регионального этапа олимпиады по обществознанию.

  • Лина Роо (8-А) – многократная победительница городской олимпиады по немецкому языку в лиге «Профи». Победитель муниципального тура олимпиады по обществознанию, призёр по русскому языку и праву, призёр Областной олимпиады по предпринимательской деятельности «Золотой запас».

Номинация “Спорт”

  • Валерия Гаращенко (10-А)  – мастер спорта по парусному спорту, чемпионка мира и 2-х кратная чемпионка России по сноукайтингу.

 

Познавательные конкурсы и олимпиады

Начальная школа

  • Григорий Шикуто (4-А) – 1 место в районном конкурсе информационных и творческих проектов «Хотим все знать»  (руководитель проекта Лаптева В.В.);

  • Артём Балышев (4-Б) – призёр районной предметной олимпиады по русскому языку (руководитель Соколова Е.Л.);

  • Матвей Царев   (3-Б) – призёр районной предметной олимпиады по математике (руководитель Каменских И.Г.);

  • Петр Григорюк (4-Б) – региональный победитель всероссийской олимпиады по русскому языку «Русский медвежонок» (руководитель Соколова Е.Л.);

  • Анна Герасимова (4-Б) – победительница районного конкурса творческих проектов по предмету ОРКСЭ  (руководитель Соколова Е.Л.);

  • Матвей Царёв (3-Б) и Юстина Казак (3-Г) – победители, Ольга Максимова (2-Б), Виктор Михайлов (3-Б), Валерий Чалдаллаков (4-А) – призеры II Районной олимпиады по английскому языку для учеников начальных классов (учителя Дикина Т.Г.,  Рябова И.Ю,  Атмажитова М.Г., Риттель Е.В.).

  • София Чабина (4 кл.) - лауреат Городского конкурса детского рисунка «Пасхальная открытка» на немецком языке (учитель Кадушникова В.Л.).

  •  Григорий Ропай  (3-В) – региональный победитель всероссийской олимпиады по русскому языку «Русский медвежонок» (учитель Зарипова Г.А.);

  • Софья Меленкова  (3-В), Хохлов Петр (4-В) победители международного конкурса “Человек и природа” (учитель Зарипова Г.А.); 

  • Софья Меленкова  (3-В), Олег Кузьминых (3-В) победители международного конкурса “Пегас” (учитель Зарипова Г.А.); 

  • Тайто Ринта-Рунсала (2-В) победитель международного конкурса “Пегас” (учитель Гайнова Е.С.);

  • Виктория Гомолко,  Тайто Ринта-Рунсала, Екатерина Скворцова, Ирина Капустина, Никита Шергин  (2-В) – призеры районной интеллектуальной игры «Соображалки»  (руководитель Гайнова Е.С.);

  •  Яна Конончик (3-В), Милана Пахнутова  (4-В) – призёры муниципального тура Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» (учителя Зарипова Г.А., Подковыркина А.В.);

  • Яна Конончик  (3-В) – победитель регионального тура Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» (учитель Зарипова Г.А.);

  • Юстина Казак  (3-Г) – 1 место, Яна Конончик  (3-В) – 3 место в районной олимпиаде по английскому языку (учитель Рябова И.Ю.);

  • Виктория Гомолко (2-В) - победитель, Яна Рабцевич, Никита Шергин, Екатерина Скворцова  (2-В) - призеры международного конкурса по английскому языку «Лисенок»  (учитель Свобода О.Е);

  • XIV международная олимпиада по основам наук в начальных классах – дипломы I степени по 2-м и более предметам:

    • Анастасия Ступичева, 1-Б  (русский язык, математика, окружающий мир, технология); 

    • Пётр  Григорюк, 4-Б (русский язык, литературное чтение, окружающий мир, музыка); 

    • Степан Спиренков , 4-В (русский язык, литература, информатика, окружающий мир);

    • Алексей Черных, 4-А (английский язык, математика, русский язык);            

    • Яна Конончик, 3-В (английский язык, информатика, русский язык);

    • Олег Кузьминых, 3-В (русския язык, информатика, окружающий мир);

    • Григорий Ропай, 3-В (информатика, математика, русский язык);

    • Тайто Ринта-Рунсала,  2-В (математика, окружающий мир, литература);

    • Анастасия Эйдлина, 1-В  (математика, русский язык, окружающий мир);

    • Владимир Алябьев, 1-А (математика, окружающий мир); 

    • Александра Буторина, 2-А (литературное чтение, окружающий мир); 

    • Григорий Шикуто, 4-А  (русский язык, окружающий мир);    

    • Анна Нужина, 1-А (математика, окружающий мир); 

    • Матвей Царёв, 3-Б   (математика, русский язык).

Математика & информатика

  • Татьяна Алфёрова, Тимофей Холян (7-Б), Владимир Кашпуров (11-Б) – призёры муниципального тура предметной олимпиады по математике (учителя Сумина Т.Г., Скутина А.В., Черепанова О.О.);

  • Команда 5-х классов – 2 место, команда 7-х классов – 3 место в III Открытом Кубке Екатеринбурга по математическим боям (учителя Анкудинова А.В., Ахахлин А.А., Сумина Т.В);

  • Алексей Ступичев  (5-Б) – призёр Межлицейской математической олимпиады для 5-7 классов на базе лицея №110  (учитель Ахахлин А.А.);

  • Сборная команда 5-х классов «Эрудит не ерундит» – призёр Межрегионального Турнира по математическим боям, г. Челябинск (учитель Ахахлин А.А.);

  • Команда 7-х классов «Аксиома» (Софья Хлопина, Тимофей Холян, Татьяна Алфёрова и Дарья Коновалова) –  победитель VII открытого математического турнира УрФУ  в лиге «Классика». Софья Хлопина – победитель, Тимофей Холян  – призёр в личном двоеборье в рамках турнира.

  • Елена Габдорахманова  (10-Б) – победитель, Антон Шапкин (11-Б), Ольга Каретникова (9-Б),  Дмитрий Гагарин (8-Б.) – призёры муниципального тура предметной олимпиады по информатике (учителя Лебединцева И.Н., Русских Т.В.);

  • Елена Габдорахманова  (10-Б)  – призёр регионального тура предметной олимпиады по информатике, обладательница золотого диплома IT-школы «Самсунг», призёр регионального этапа конкурса «IT выбирает сильнейших!» (учитель Русских Т.В.);

  • Александр Болдырев и Таисия Макарова Т. (5 кл) –  победители городского конкурса «Азы информатики» (учителя Е.В. Варзина, Т.В. Русских), Валерия Мкртчян (7 кл.) и Николай Богатенков (6 кл) – призёры городского конкурса «Азы информатики» (учителя Варзина Е.В., Лебединцева И.Н.);

  • 11 победителей муниципального уровня Всероссийского конкурса «КИТ»  – «Компьютеры Информатика Технологии» (учителя Варзина Е.В., Русских Т.В., Лебединцева И.Н., Зорин С.Ю., Ахахлин А.А.);

  • Григорий Ропай (3 кл)  - победитель федерального уровня Всероссийского конкурса «Инфознайка» (учитель Е.В. Варзина), 

  • 11 победителей муниципального уровня Всероссийского конкурса «Инфознайка» (учителя Варзина Е.В., Русских Т.В., Лебединцева И.Н., Зорин С.Ю., Ахахлин А.А.).

  • Николай Богатенков  (6-А), Никита Малышев  (6-А)  призеры Международной олимпиады УрФО по математике (учитель Жаринова И.В.);

  • Анастасия Лузина  (5-В) призер Международной олимпиады УрФО по математике (учитель Александрова С.Ф.);

  • Николай Богатенков (6-А) победитель Международного конкурса “Кенгуру” (учитель Жаринова И.В)

Общественные науки

  • Александр Богданов (8 кл.) – призер муниципального тура олимпиады по истории (учитель  Прокина И.В.);

  • Ершов Василий (11-А), Валерия Гаращенко (10-Б), Ольга Каретникова (9-Б), Степан Ерёмин (9-А), Александр Богданов (8-Б.),  – призёры муниципальной олимпиады по географии (учитель Лугвина Н.А.);

  • Алина·Лагунова (10-А), Степан Арёмин (9-А), Лина Роо (8-А) – победители; Тимофей Коротин,  Екатерина Гореленко (10-А), Алина Камская (10-Б), Анастасия Столбовская (9-A), Марина Воробьёва, Ярослава Агафонова, Валерия Бабушкина (9-Б), Александр Богданов, Аркадий Сорокин (8-Б), Алексей Новиков, Анна Рачкова (8-А) – призеры муниципального тура олимпиады по обществознанию (учителя Прокина И.В., Воронова Н.В., Баранюк Е.Г.);

  • Алина Лагунова (10-А), Аркадий Сорокин (8-Б), Семён Шапкин (7-Б)  – победители; Антон Шапкин (11-Б), Екатерина Гореленко (10-А), Степан Ерёмин (9-A), Лина Роо (8-А), Владимир Аристов, Данил Серебенников, Дарья Коновалова, Марина Московских (7-Б) – призеры муниципального тура олимпиады по экономике (учитель Баранюк Е.Г.);

  • Степан Ерёмин (9-А), Аркадий Сорокин (8-Б) и Лина Роо (8-А)  – призёры муниципального тура олимпиады по обществознанию (учитель Прокина И.В.);

  • Алина Лагунова (10-А) и Степан Ерёмин (9-А) – призёры регионального тура олимпиады по обществознанию (учителя Прокина И.В., Баранюк Е.Г);

  • Антон Шапкин (11-Б), Аркадий Сорокин (8-Б) – победители, Алина Лагунова (10-А) и Лина Роо (8-А) – призёры областной олимпиады по основам предпринимательской деятельности «Золотой запас» (учитель Баранюк Е.Г.);

  • Алина Лагунова и Тимофей Коротин (10-А) – участники XII Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология» (НИУ ВШЭ): выступление с докладом на секции «Проба пера» (учиитель Калужская М.В.).

Русская словесность

  • Татьяна Алфёрова и Валерия Мкртчян(7-Б),  Лина Роо и Анна Рачкова (8-А), Екатерина Кацнельсон и Амалия Зарывных (9-Б), Алина Камская и Юлия Антонец (10-Б), Дарья Задорина  (11-А),  Владимир Кашпуров (11-Б) – призеры муниципального тура олимпиады по русскому языку (учителя Жигарь А.А., Никитина Н.Р.);

  • Алина Камская (10-Б) – победитель, Алина Лагунова (10-А), Степан Ерёмин (9-А), Екатерина Кацнельсон  (9-Б), Елизавета Спирина (7-Б) – призеры муниципального тура олимпиады по литературе (учителя Клепинина Н.А., Никитина Н.Р.);

  • Дарья Задорина (11-А) – призёр регионального тура предметной олимпиады по литературе (учитель   Никитина Н.Р.);

  • Арина Шихова (11-Б.) – победитель муниципального этапа научно-практической конференции обучающихся общеобразовательных организаций города Екатеринбурга в рамках Фестиваля «Юные интеллектуалы Екатеринбурга», секция «Лингвистика» (учителя Гилязова А.К., Никитина Н.Р.);

  • Владимир Косолапов  (5-А) победитель Международной олимпиады УрФО по русскому языку;

  •  Никита Малышев  (6-А) победитель Международной олимпиады УрФО по русскому языку, призер по литературе;

  • Марина Кирмарова  (5-В) призер Международной олимпиады УрФО  по русскому языку и литературе  (учитель Подковыркина А.В.);

  • Дарья Помаскина (6-В) призер Международной олимпиады УрФО  по русскому языку (учитель Подковыркина А.В.);

  • Анастасия Лузина (5-В) призер Международной олимпиады УрФО  по русскому языку (учитель Подковыркина А.В.);

  • Янина Миронова (5-В) призер Международной олимпиады УрФО  по литературе  (учитель Подковыркина А.В.);

  • Екатерина Кузнецова (5-В) – победитель в номинации «Пушкинский диктант»; Юлия Сорокина (6-В) – победитель в номинации «Самое выразительное чтение»; Марина Кирмарова (5-В) – победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» по итогам открытого городского конкурса «Пушкинские чтения» (учитель Подковыркина А.В.);

  • Команда 5-6 “В” классов (Янина Миронова, Марина Кирмарова, Екатерина Кузнецова, Георгий Семеновых, Константин Патрушев) – призёр районного конкурса «Суперчитатель»  (учитель Подковыркина А.В.).

Иностранные языки

  • Лина Роо (8-А) –  призер муниципального тура предметной олимпиады по немецкому языку (учитель Павлова Л.И.);

  • Влада Рабцевич (10-Б) – призер муниципального тура предметной олимпиады по французскому языку (учитель Пашкова А.А.);

  • Алина Фазылова (10-Б), Алина Лагунова (10-А) - победители, Дарья Задорина и Дмитрий Стрелок (11-А), Александр Арбанов (11-Б), Юлия Антонец (10-Б), Валерия Мкртчян (7-Б),   – призеры муниципального тура олимпиады по английскому языку (учителя  Гилязова А.К.,  Мамылин А.А.,  Владыко А.В.);

  • Арина Шихова (11-Б.) – победитель муниципального этапа научно-практической конференции обучающихся общеобразовательных организаций города Екатеринбурга в рамках Фестиваля «Юные интеллектуалы Екатеринбурга», секция «Лингвистика» (учителя Гилязова А.К., Никитина Н.Р.);

  • Лина Роо (8-А) – призер Городского конкурса по устному последовательному переводу для учащихся 8-11 классов и студентов УрФУ (учитель  Павлова Л.И.);

  • Ксения Кошелева и Анна Рачкова (8-А) – победители районного конкурса презентаций на английском языке «Мир вокруг нас» (учитель  Клочихина О.А.);

  • Сборная команда 7-8 классов «Алиса и три мушкетёра» (Алиса Соснина, Анастасия Глацких, Полина Ловцова, София Клепинина и мужская команда 8-х классов «А-аригинальные» (Арутюн Бадалян, Михаил Ивлев, Александр Богданов, Михаил Осипчуков, Никита Островских, Тимур Зарипов) - победители в номинациях районной игры-квеста на французском языке «Экология» (учитель Пашкова А.А.);

  • Анастасия Савеличева (8-Б) – призер в старшей категории Регионального конкурса басен «Vive La Fontaine!» от Альянс Франсез Екатеринбург при Посольстве Франции в РФ (учитель  Пашкова А.А.);

  • Наталья Кузнецова (5-Б) –  победитель; Владимир Стрелок и Юлиана Щербакова (5-Б) - призёры районного конкурса презентаций на английском языке «My Favourite Book» (учитель  Гилязова А.К.);

  • Лина Роо (8-А), Полина Полицинская (5-Б) –  победители, Владимир Косолапов   (5-А) –  призер Открытой городской олимпиады по немецкому языку (учитель Павлова Л.И.);

  • Николай Богатенков (6-А) – Лауреат III степени Международного конкурса вокалистов «English for art» и победитель в номинация «Серебряный голос» районного конкурса английской песни (учителя Воронова М.В. и Браженко Ж.В.);

  • Алина Зайнуллина (8-Б.) – победитель Всероссийского конкурса «Calligramme 2018» от Французского института в Москве при поддержке Посольства Франции в РФ и участник стажировки в г. Руане, Франция (учитель Пашкова А.А.);

  • Лина Роо (8-А) – победитель в командной викторине, посвященной Чемпионату мира по футболу при поддержке Генерального Консульства Германии, Германской службы академических обменов ДААД, Центрального управления зарубежных школ, Центра Немецкого языка им. Гёте, Национально-культурной автономии немцев (учитель Павлова Л.И.).

  • Владимир Косолапов  (5-А) победитель Международной олимпиады УрФО по английскому языку, призер по немецкому языку;

  • Никита Малышев  (6-А),  победитель,  Николай Богатенков  (6-А) призер Международной олимпиады УрФО по английскому языку;

  • Николай Богатенков  (6-А) призер Международной олимпиады УрФО по английскому языку.

Естественные науки

  • Команда гимназистов 11-А класса:  Василий Ершов, Георгий Маслаков, Данил Корнилов, Дарья Задорина, Виктория Мюллер и Дмитрий Стрелок – призёры Уральского турнира юных биологов под эгидой УрФУ (учитель Лукьянова В.Е.);

  • Ольга Каретникова (8 кл.) – победитель муниципального тура предметной олимпиады по физике (учитель Л.В Старцева);

  • Василий Ершов и Георгий Маслаков (11-А) – победители,  Данил Корнилов, Дарья Задорина, Виктория Мюллер, Юлия Якшина, Дмитрий Стрелок (11-А); Екатерина Московских (10-А), Юлия Антонец и Мария Тертышная (10-Б), Глеб Царёв (8-А), Анастасия Савеличева, Анна Карсукова (8-Б), Татьяна  Алфёрова (7-Б) – призеры муниципального тура предметной олимпиады по биологии (учитель  Лукьянова В.Е.);

  • Василий Ершов и Данил Корнилов (11-А) – призёры муниципального тура предметной олимпиады по химии (учитель Калегина С.И.);

  • Василий Ершов (11-А) – призёр регионального тура олимпиады по химии (учитель Калегина С.И.).

Надпредметные состязания

  • Учащиеся 10-х классов Елена Габдорахманова, Тимофей Коротин, Диана Сотникова, Мария Касаткина, Игорь Корабельников, Екатерина Мельник и Кристина Емельянова приняли участие в апробации технологии жизненного проектирования (под эгидой Центра разработки образовательных систем «Умная школа», при методической поддержке Центра психологического сопровождения образования «Точка ПСИ»); педагоги-наставники Шняк В.В.,  Никитина Н.Р.,  Сеченов С.М., Калужская М.В и  Русских Т.В.

  • Тимофей Коротин, Игорь Корабельников (10-А) – победители Всероссийского конкурса «Социокультурное проектирование в развитии местных сообществ» (учитель Калужская М.В.);

  • Команда школьной Службы примирения (Дмитрий Гагарин, Анна Рачкова, Ксения Кошелева – 8 кл., Алёна Еремина, Виктория Вадовская - 7 кл.) – призёр городского конкурса «Медиатор - это круто!» (педагог-психолог Шняк В.В.).

Творческие достижения

  • Екатерина Кузнецова и Дарья Левинтовская (5 кл.) – II и III места районного конкурса рисунков «Единственной маме на свете» (учитель Лапшина Е.А);

  •  Милана Пахнутова (4 кл.), Анастасия Горбунова  (6 кл.) – победители в номинации районного конкурса «Волшебство зимней сказки»  (учитель Лапшина Е.А.);

  • Алиса Габдуллина  (3 кл.) – победитель в номинации по итогам районного конкурса «Конкурсофф»  (учитель  Махно О.А.);

  • Василиса Прокопьева  (7 кл.) – победитель в творческом фестивале - конкурсе «Есть такая профессия – Родину защищать» (учитель  Лапшина Е.А.);

  • София Чабина (4 кл.) – лауреат городского конкурса «Пасхальная открытка»  (руководитель  Кадушникова В.Л.);

  • Хор пятых классов гимназии «Корифей» – лауреат I и II степеней фестиваля-конкурса патриотической песни «Есть такая профессия - Родину защищать» (руководитель Браженко Ж.В., концертмейстер Холстинина Л.В., хореограф  Золотарёва С.В.);

  • Эстрадный хор «Акварель»  – лауреат I степени районного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Разноцветные голоса» , лауреат III степени городского конкурса «Город и дети»  (руководитель Браженко Ж.В.).

  •  Николай Богатенков (6-А) – лауреат I степени международного конкурса «Mix-art» , лауреат II степени городского конкурса патриотической песни «Поклонимся великим тем годам»;  лауреат III степени Международного конкурса вокалистов «English for art» и победитель в номинация «Серебряный голос» районного конкурса английской песни (руководитель Браженко Ж.В.).   

Спортивные победы 

Районные соревнования в номинации «Учебная работа»

  • Команда 3-Б класса – 2 место в соревнованиях «Весёлые старты»;

  •  Команда 4-Б класса – 2 место в соревнованиях по конькобежной подготовке;

  • Команда 5-Б класса – 1 место в соревнованиях по гимнастике;

  • Команда 7-Б класса – 3 место в соревнованиях по баскетболу (техническая подготовленность);

  •  Команда 8-А класса – 1 место в соревнованиях по многоборью;

Районные соревнования в номинации «Школьный спорт»

  • Сборные 1-2 и 6-8 классов – 1 места в соревнованиях «Лёд надежды нашей»;

  • Сборная 3-5 классов – 2 место в соревнованиях «Лёд надежды нашей»;

  •  Сборная 9-11 классов – 3 место в соревнованиях «Лёд надежды нашей».

Общероссийский проект «Мини-футбол в школу»

  • Команда юношей 2004-05 г. р. – 3 место в финальных играх школ района.

Соревнования городской спартакиады «Старты надежд»

  • Команда 4-Б класса – 3 место в соревнованиях по конькобежной подготовке среди 4-х классов школ г. Екатеринбурга;

  • Команда 8-А класса – 3 место в соревнованиях по многоборью среди 8-х классов школ г. Екатеринбурга.

Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту

  • «Лёд надежды нашей» (в составе сборных команд Октябрьского района) - 1 места среди 1–2, 3–5, 6–8 классов и 9–11 классов г. Екатеринбурга.

По итогам физкультурно-спортивного года гимназия заняла 1-е место в номинации «Учебная работа» (техническая подготовленность) спартакиады школ Октябрьского района и  9-е место среди городских школ по итогам спартакиады обучающихся «Старты надежд» в г. Екатеринбурге.

Учителя –  Эрперт М.М., Моос И.Ю.,  Бочек Л.И. 

«Класс года» 

По итогам конкурса «Класс-года»:

  •  1 место –  5-Б  класс  (руководитель Ахахлин А.А.);

  •  2 место –  5-А и 5-В классы (классные руководители Анкудинова А.В., Подковыркина А.В.);

  •  3 место –  10-А (руководитель  Прокина И.В.).